Stadionrekore

Herren

100m

10.10

Marcel Lamont Jacobs

GS Fiamme Oro Padova

2019

200m

20.56

Alessandro Cavallaro

GA Fiamme Gialle

2001

400m

45.24

Kirani James

GRN

2009

800m

1:47.89

Simone Barontini

GS Fiamme Azzurre

2019

1.500m

3:37.36

Gideon Klage Mageka

KEN

2009

3.000m

7:51.51

Islah Kiplangat Koech

KEN

2009

5.000m

13:40.54

Reda Benzine

Riccardi Milano

2001

10.000m

29:57.2

Franz Spiess

LGS Raiffeisen

1987

3.000st

8:31.56

Ahmed Abdelwahed

GA Fiamme Gialle

2019

110Hs

13.67

Lorenzo Perini

CS Aeronautica Militare

2016

400Hs

49.05

Gianni Carabelli

CS Carabinieri

2005

Gehen 10km

39:34.59

Ivano Brugnetti

GA Fiamme Gialle

2001

4×100

38.95

Capati-Collio-Donato-Cavallaro

GA Fiamme Gialle

2001

4×400

3:08.74

Bagattini-Rao-Galletti-Carabelli

CS Carabinieri

2005

Weitsprung

7.94

Filippo Randazzo

GA Fiamme Gialle

2019

Dreisprung

17.52

Fabrizio Donato

GA Fiamme Gialle

2012

Hochsprung

2.33

Stefano Sottile

GS Fiamme Azzurre

2019

Stabhochsprung

5.60

Maurizio Mauro Mariani

CS Carabinieri

1999

 

 

Claudio Michel Stecchi

GS Fiamme Gialle

2012

Kugelstoßen

20.31

Leonardo Fabbri

CS Aeronautica Militare

2019

Diskus

63.16

Diego Fortuna

CS Carabinieri

2001

Speer

80.25

Armin Kerer

GA Fiamme Gialle

1999

Hammer

78.16

Nicola Vizzoni

GA Fiamme Gialle

2001

Decathlon

8.257

Vitaliy Kolpakov

UKR

1994

Damen

100m

11.31

Manuela Levorato

SNAM

2001

200m

22.91

Libania Grenot

GA Fiamme Gialle

2012

400m

52.53

Maria Enrica Spacca

GS Forestale

2012

800m

2:01.67

Cherono Koech

KEN

2009

1.500m

4:12.76

Nelly Chebet Ngeiywo

KEN

2009

3.000m

9:03.79

Purity Cherotich Rionoripo

KEN

2009

5.000m

15:50.15

Silvia Weissteiner

GS Forestale

2012

3.000st

10:10.66

Isabel Mattuzzi

US Quercia Trentingrana

2019

100Hs

12.85

Luminosa Bogliolo

GS Fiamme Oro Padova

2019

400Hs

55.66

Benedetta Ceccarelli

Fondiaria – SAI Atletica

2005

Gehen 5km

21:01.23

Erica Alfridi

SNAM

2001

Gehen 10km

46:00.67

Noemi Stella

CS Carabinieri

2016

4×100

44.10

Spacca-Giovanetti-Arcioni-Hooper

GS Forestale

2012

4×400

3:35.73

Barbarino-Piroddi-Salvarani-Carbone

SNAM

1999

Weitsprung

6.52

Fiona May

SNAM

2001

Dreisprung

14.62

Simona La Mantia

GA Fiamme Gialle

2005

Hochsprung

1.97

Desiree Rossit

GS Fiamme Oro Padova

2016

Stabhochsprung

4.36

Sonia Malavisi

GA Fiamme Gialle

2019

Kugelstoßen

18.71

Chiara Rosa

GS Fiamme Azzurre

2005

Diskus

58.62

Tamara Apostolico

Camelot

2012

Speer

63.12

Claudia Coslovich

SAI Atletica

2001

Hammer

73.59

Ester Balassini

GA Fiamme Gialle

2005

Heptathlon

6.313

Yelena Prokhorova

RUS

2003

Die Raiffeisen Arena

Die Brixner Raiffeisen Arena war Austragungsstätte der IAAF U18 Weltmeisterschaft 2009.

Hugo, das Maskottchen

Die wahre Geschichte von “Hugo”, dem Maskottchen der Veranstaltungen in Brixen. 

Meetingrekorde

Alle Rekorde des Brixia Meetings in den einzelnen Disziplinen.